Официальный дистрибьютор Raychem
Товаров:0 шт.
Сумма:0.00 руб.

(495) 740-95-48

(499) 168-16-42

Кабельный обогрев

Нагревательные кабели для строительства

Нагревательные кабели для промышленности

Системы обогрева и антиобледенения

Системы обогрева и антиобледенения – это «новое слово» в повышения комфорта, уюта и безопасности жилого дома или офисного здания. Они помогают поддерживать постоянную температуру, удалять ледяные образования с крыши или кровли, избавляться от обледенений в желобах и трубопроводах, т.е. максимально облегчить уход и обслуживание за частным домом или офисным зданием Вашей фирмы.

При изготовлении систем кабельного отопления используется современные технологии и практичные материалы, поэтому эти системы долговечны, экономичны и абсолютно безопасны. С развитием технологий производства на рынке отопительных систем появляются новые продукты. Сейчас доступно более 100 различных моделей греющих кабелей, термостатов, теплых полов, греющих матов и т.д. Зачастую во всем их многообразии не могут разобраться и опытные специалисты, что уж говорить о рядовых покупателях.

В этой статье мы «расставим все по полочкам» и расскажем о наиболее популярных марках на рынке кабельного отопления компании TycoThermal Controls.

Система FroStop

FroStop – система кабельного отопления обогрева труб. В FroStop используются саморегулируемые кабели FroStop-Green, FroStop-Black и ETL-10, которые устанавливаются снаружи трубы, а также термостаты AT-TS-13 и AT-TS-14. Система FroStop защищает трубы и элемнты кровли от повреждений, которые могут возникнуть из-за ледяных образований в зимнее время. Отметим, что в случае использования теплоизоляции с битумом необходимо применять кабели типа BTV2-CT.

Система HWAT Plus

HWAT Plus – система для поддержания постоянной температуры горячей воды в трубопроводах. Система HWAT обеспечивает мгновенную подачу горячей воды, потребляет мало энергии и не требует обратной линии подачи воды.

Система IceStop

IceStop или RAYCHEM-ISOPAD3 позволяют защитить водосточные трубы и желоба в зимнее время от обледенений, которые могут повредить или нарушить работу водостоков. В системе IceStop применяются саморегулируемые кабели GM2X и GM2X-C. Для управления системой используется модуль EMDR-10 с датчиками температуры и влаги. В комплекте IceStop также поставляются концевые заделки E-06 и узлы соединения холодных вводов CCE-03-CT, CCE-04-CT, C25-21 или CE20-01.

Система ViaGard

ViaGard – идеальный выбор для защиты от снега и льда асфальтовых или бетонных пандусов, ступенек и пешеходных дорожек. ViaGard работает на основе саморегулируемых греющих кабелях EM2-XR или кабелей с миниральной изоляцией EM-MC-PACK.

Система WGRD

Система WGRD – представитель систем защиты трубопроводов, труб, продуктопроводов от замерзания. Ее основные преимущества – надежная защиты водостоков и нетребовательность к техническому обслуживанию. Нагревательные кабели системы – FS-A-2X, FS-B-2X и FS-C-2X. Они различаются по мощности и условиям использования, также применяются греющие ленты ETL-10 и Frostop Black.


 

Помимо систем отопления водостоков и асфальтовых пандусов, на российском рынке представлены системы теплых полов. Наиболее популярными считаются такие системы компании Raychem, как T2Red, T2QuickNet, T2BLUE и T2Red+Reflecta. Они очень практичны в использовании, т.к. потребляют мало энергии, монтируются на «черные» полы любого вида и подходят для помещений произвольной отделки.

В отопительных системах фирмы Raychem используются как саморегулируемые кабели (BTV, XTV, KTV, QTV и VPL), так и кабели с постоянной мощностью (Isopad) и кабели последовательного типа (Isopad группы XPI и XPI-NH, Pyrotenax). Применение того или иного вида кабеля зависит от условий их эксплуатации, требуемой мощности и типа отопительной системы. Перед покупкой кабеля мы советуем проконсультироваться у менеджера.

Промышленные отопительные системы Raychem, Isopad, Pyrotenax, Digitrace и Tracer являются системами электрообогрева, поэтому в состав каждой из них входит подвод питания. В большинстве случаев используется подвод поверх изоляции: JBS-100-E, JBM-100-E и JBU-100-E. Однако существуют еще и подводы питания под изоляцией, например, C-150-E.

Покупка или проектирование готовой отопительной системы – важный шаг в обустройстве Вашего объекта. Поэтому перед тем, как сделать выбор, стоит обратиться за консультацией к профессионалу. Он подробно расскажет Вам о преимуществах и недостатках каждого вида систем и поможет выбрать оптимальное решение для Вашего здания.